ПСЖ – Реал Мадрид 1:0

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе принес своей команде победу на 92 минуте матча, в котором парижане доминировали от начала и до конца. Тибо Куртуа отразил пенальти Лео Месси.

Орфео Суарес после матча написал: “Мадрид” прилетел в Париж на День святого Валентина. На следующий день он умер от любви на глазах у футболиста, по которому так безутешно вздыхает”.

И по вине этого футболиста. Килиан Мбаппе был лучшим игроком матча, ушатал бедного Дани Карвахаля, пару раз и Менди на другом фланге, и Васкеса, который Карвахаля заменил, и Милитао, который Васкеса страховал. Мбаппе кажется парил в воздухе, едва касаясь газона во время своих постоянных забегов, финтов, открываний, особенно на фоне будто бы уставшего и измученного Месси.

“Мадрид” не нанес за весь матч ни одного удара в створ ворот. Единственный удар по воротам, не считая заблокированного удара Родриго, – Тони Кроос с 30 метров пробил выше.

Атаки “ПСЖ” накатывали одна за другой. “Мадрид” не мог выйти из обороны, теряя мяч раз за разом. На 65 минуте Мбаппе заработал пенальти (неудачный подкат Карвахаля), но Месси его не реализовал – Тибо Куртуа парировал этот удар.

Так счет и оставался 0:0 почти до самого финального свистка, пока Килиан Мбаппе не продрался мимо двоих – Васкеса и Милитао – и не положил мяч между ног Тибо Куртуа.

Итог: счастливый Мбаппе позирует с наградой игроку матча.

“Мадрид” с разбитым сердцем отправляется домой.

И вот что самое интересное во всем этом безобразии: этот гол Мбаппе сделал так, что хочет Анчелотти или нет, но ему наконец придется играть с позиции силы, идти вперед с первых минут и играть против топового соперника действительно “от себя”.