Если вы ждали, что Марсело амнистируют за ошибочную красную карточку, то новый день несет разочарование всем, кто верит в справедливость.
Дисциплинарный комитет дисквалифицировал Марсело на три матча Кубка за высказывание в адрес арбитра Фигероа Васкеса… «Ты очень плох».
Более того! Комитет заявил: «(…) После просмотра предоставленных видеодоказательств факт контакта игрока «Мадрида» с нападающим «Эльче» подтверждается, ситуация, которую судья определил как удаление из-за очевидной возможности забить гол, оценена верно (…)».
Это означает, что бразилец пропустит матч 1/4 финала, и если «Мадрид» пройдет «Атлетик», оба полуфинала (где-то радостно выдохнул один Мигель Гутьеррес).
Удаление Марсело: