Лушембурго назвал истинную причину своего ухода из «Реал Мадрида»: разговор с Пересом

Лушембурго объяснил причины своего ухода из королевского клуба в 2006 году

Вандерлей Лушембурго, изобретатель cuadrado mágico, «волшебного прямоугольника», и год не продержался в «Реал Мадриде». На днях бразильский тренер объяснил причины своего ухода из королевского клуба в 2006 году.

Флорентино Перес

«В тот день мы выиграли у «Хетафе», Дэвид Бекхэм был удален с поля в первом тайме. Мы вели со счетом 1:0, а на 90-й минуте я поменял Роналдо. Это нормальное дело, когда твоя команда играет в меньшинстве — любой ценой добиться победы. Но публика достала белые платочки и начала протестовать», — рассказал Лушембурго «Flow Sport Club».

Примечание. Луше чуть ошибся. Бекхэм был удален в начале второго тайма, а Роналдо заменен на 85 минуте.

«Я спустился в тоннель и в коридоре между раздевалками встретился с Флорентино Пересом. Он спросил: «Что случилось?». Я ответил «Ничего не произошло». «Почему ты заменил Роналдо?» «Что за черт, сеньор президент, мы же выиграли!». Болельщики меня не волновали, меня волновало только одно – догнать “Барселону”».

Переса этот аргумент не убедил: «Здесь в «Реал Мадриде», мы должны думать об игре, думать о болельщиках. Они нам платят, у нас битком забитый стадион в каждом матче, они идут на Бернабеу, чтобы увидеть шоу».

Такое отношение стоило Лушембурго работы: «Президент, позвольте мне сказать вам кое-что: мне это не очень нравится. Я не просился сюда, это вы поехали за мной в Бразилию. Я не планировал ехать сюда, нет. Я попал сюда, потому что вы приехали в Бразилию и наняли меня, так что я собираюсь делать то, что считаю нужным. На следующий день меня уволили».

Преступно оборонительный

Причудливая настойчивость Лушембурго на схеме 4-2-2-2 «волшебный прямоугольник», заставила «Мадрид» играть без ширины, игра его была основана на контратаках. В клубе, в котором болельщики ждут доминирования от своей команды, Лушембурго был преступно оборонительным, как для человека, который обладает такой нелепо талантливой командой. Даже учитывая многочисленные травмы, немногие ему прощали, когда в старте выходило 7 защитников против «Бетиса».

Из материала: «2006. Постоянный кризис» Сида Лоу, январь 2006 года

Добавить комментарий
Пред
Родриго забил свой первый гол за сборную Бразилии

Родриго вышел на замену в матче против Парагвая на 82 минуте и забил свой первый